Общество, 13 июл 2021, 05:49

У Курильских островов произошла серия землетрясений с магнитудами до 6,5

Читать в полной версии
Фото: kam.emsd.ru

В 607 км от города Северо-Курильска Сахалинской области на глубине 89 км произошло землетрясение магнитудой 6,5. Об этом сообщается на сайте Камчатского филиала Единой геофизической службы РАН.

Ранее в течении дня в районе около Курил и Камчатки фиксировали четыре землетрясения магнитудами до 4,9. По информации ТАСС, в 3:30 мск сейсмологи также зарегистрировали в акватории рядом с Курилами землетрясение магнитудой 5,8.

«Эпицентр землетрясения находился в 111 километрах южнее острова Симушир средней группы Большой гряды Курильских островов. Глубина очага составила 59 км», — уточняла начальник сейсмостанции «Южно-Сахалинск» Елена Семенова.

В конце апреля у берегов Камчатки произошло землетрясение магнитудой 4,7. Тогда в 203 км от села Мильково Камчатского края в 1:07 мск были зафиксированы толчки магнитудой 4,7. Очаг землетрясения залегал на глубине 43 км. В управлении МЧС по Камчатскому краю РБК сообщили, что населенные пункты не ощутили влияния сейсмоявления. Угрозы появления цунами тоже не было.

До этого землетрясения у берегов Камчатки фиксировали 23 апреля — два магнитудой 4,0 неподалеку от поселка Усть-Камчатск и одно магнитудой 4,4 в 143 км от Петропавловска-Камчатского.

От виртуальных блогеров до «медиафабрик»: 5 трендов инфлюенс-маркетинга
Буст для организма: что говорит наука о микробиомной диете
Курс на санацию. Почему банкротства в 2026 году станут оздоровительными
Как будет работать соглашение об избежании двойного налогообложения с ОАЭ
Почему возвращение после релокации стало «красным флагом» при найме
Как 20 минут в день делают лидера эффективнее без выгорания
Не забота, а тревога: что на самом деле стоит за токсичной бережностью
«Сбер» оценил миграцию россиян между регионами и в столицы