Общество, 14 июл 2021, 14:16

В Крыму во время шторма утонули четыре человека

Читать в полной версии
Фото: Следственный комитет РФ

В Крыму во время шторма 13 июля утонули четыре человека, еще один пропал без вести, сообщает управление Следственного комитета по Крыму.

В Евпатории на пляже санатория нашли тело 71-летней женщины, на пляже в поселке Николаевка — тело пенсионерки 67 лет. Также ведомство зарегистрировало смерть 50-летнего мужчины в городе Саки и 62-летнего туриста в селе Курортное.

«Все они утонули во время купания на глазах у очевидцев», — уточняет ведомство. Погибших уже опознали.

Следователи также продолжают поиски 34-летнего мужчины, который ушел купаться в море с маской в районе Балаклавской бухты и не вернулся. Его одежду нашли на берегу.

Управление МЧС по Крыму выпустило штормовое предупреждение днем 13 июля, сообщив, что в регионе ожидаются сильный ливень, гроза, град и шквалистый ветер до 20–25 м/с. Ведомство не рекомендовало выходить в море, советовало воздержаться от посещения набережных и пляжей, не ходить в горы и лесистую местность.

В начале июля во время шторма в Абхазии сильным течением реки Бзыбь унесло в море мать с тремя детьми. Очевидцы и спасатели смогли вытащить детей из воды, однако один ребенок 2018 года рождения уже был мертв. Мать спасателям пока найти не удалось.

Горячий кофе опасен и может привести к раку: что говорят ученые
Россиянам стали предлагать новую схему с отменой процентов по кредиткам
Высокая должность не равно влияние. Как относятся к экспатам в ЕС и КНР
Кроссовки для миллиардеров: как On стал предметом тихой роскоши
Ретейл предсказал нетипичное подорожание старых моделей iPhone в России
Проверка после кредита. На что обратит внимание банк и как ему ответить
Паевые фонды обложат налогом 15%. Что это значит для инвестора
Экономист РАН предложил ввести в России «базовый пенсионный доход»