Общество, 15 июл 2021, 10:50

В Алтайском крае убили полицейского и сожгли его машину

Читать в полной версии

В Алтайском крае убили участкового полиции из Барнаула и сожгли его служебный автомобиль. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

По данным СК, накануне участковый уполномоченный отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по Барнаулу выехал на служебном автомобиле для осуществления своей служебной деятельности. Утром на следующий день в районе поселка Гоньба нашли его тело и сожженный автомобиль.

Было возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка). В СК отметили, что был задержан местный житель. Следователи выясняют мотив и способ совершения преступления.

Как передает «КП-Барнаул» со ссылкой на свой источник, полицейского звали Владислав Неудахин. В его убийстве подозревают бывшего заключенного, к которому полицейский поехал, чтобы передать ему повестку, так как тот не явился на следствие. По словам источника, мужчина, которого подозревают в убийстве полицейского, ранее был осужден по статьям об убийстве и причинении тяжких телесных повреждений. У него в бане нашли испачканную кровью одежду.

Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году