Общество, 16 июл 2021, 15:19

СК возбудил уголовное дело после инцидента с Ан-28 в Томской области

Читать в полной версии
(Фото: Евгений Одиноков / РИА Новост)

После инцидента с самолетом Ан-28 в Томской области Западно-сибирский следственный комитет на транспорте возбудил уголовное дело. Об этом говорится на сайте ведомства.

Уголовное дело возбуждено по ст. 263 УК (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Максимальное наказание — лишение свободы до двух лет либо штраф в размере 300 тыс. руб.

Самолет пропал с радаров 16 июля во время перелета из города Кедровый в Томск, у него сработал аварийный маяк примерно в 160 км от населенного пункта Копашево. Воздушное судно принадлежало авиакомпании «Сибирская легкая авиация». На его борту находились 17 человек: три члена экипажа и 14 пассажиров.

Позднее сотрудникам МЧС удалось обнаружить самолет, рядом нашли пассажиров, все они живы. Для поиска воздушного судна были задействованы три вертолета Ми-8 и спасательная парашютно-десантная группа Колпашевской региональной поисково-спасательной базы.

Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь