Общество, 17 июл 2021, 08:28

В Росгидромете предсказали жителям ЦФО дожди и грозы в начале недели

Читать в полной версии

Следующая неделя в регионах Центрального федерального округа (ЦФО) начнется с ливней, гроз и похолодания, однако через несколько дней температура повысится до 29 градусов тепла. Об этом сообщил начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин, передает ТАСС.

«Погода будет достаточно пестрая с точки зрения того, что после аномальной жары будут и грозы, и ливни, и похолодание, если говорить про следующую неделю», — сказал он.

По его информации, начиная со второй половины дня 19 июля и до 21 июля температура будет в пределах 24–26 градусов тепла. «Но уже в конце следующей [рабочей] недели у нас опять будет больше солнца, и температура будет пробиваться до 27–29 градусов», — добавил он.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщал, что до 19 июня жителей европейской части России и Дальнего Востока ожидает жаркая погода. «На 8–9 градусов температура выше нормы», — уточнил он тогда. Синоптик добавил, что на Дальнем Востоке температура также будет очень высокой — притом не только на юге, но и на севере региона. Ведущий метеоролог Гидрометцентра России Марина Макарова также отмечала, что спад жары в столичном регионе ожидается со следующей недели. «Жара уйдет. 19 июля будет прохождение холодного атмосферного фронта с кратковременными дождями, местами с сильными грозами», — уточнила она.

Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру