Общество, 20 июл 2021, 05:29

Взрыв произошел на заводе в центральной провинции Китая

Читать в полной версии
Фото: @ChaudharyParvez / Twitter

Взрыв прогремел на заводе в Данфэне в провинции Хэнань в центральной части Китая. Об этом сообщило издание Global Times со ссылкой на центральное телевидение Китая.

По данным газеты, взрыв сопровождался громкими звуками и открытым пламенем. На место инцидента прибыли сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям провинции.

По информации Sina News со ссылкой на экстренные службы, в результате взрыва никто не пострадал.

В начале июня в китайском городе Шихэцзы произошел пожар на химическом заводе по производству поликремния. Тогда пожар начался в 15 км к югу от центра города Шихэцзы в индустриальном парке. По данным правительства, в результате инцидента жертв не было.

Летом прошлого года на северо-востоке Китая также произошел пожар на заводе. Фабрика находилась в промышленном районе городского округа Фушунь. Тогда ударная волна от взрыва разбила окна соседних зданий, однако о жертвах не сообщалось.

Pro
Стартап Boom испытал сверхзвуковой лайнер. Что это значит для авиации
Pro
Генерал калитки. Санкции обострили синдром вахтера у менеджеров в России
Pro
В российских компаниях избыток «люмпенов». Чем они опасны для бизнеса
Pro
2025 год принес масштабные изменения в законах. 4 главных для бизнеса
Pro
Ухватиться за ставку: как заработать на длинных ОФЗ благодаря политике ЦБ
Pro
Эйнштейн спал 12 часов, Маргарет Тэтчер — четыре. А сколько нужно вам
Pro
«Гаситель энтузиазма»: 4 черты плохого руководителя — Fast Company
Pro
Почему отношения могут мешать карьере и как этого избежать