Общество, 23 июл 2021, 09:56

В Чите суд дал 17 лет застрелившему девочку через дверь квартиры

Читать в полной версии
(Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости)

Железнодорожный суд Читы приговорил к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима Василия Дунца, убившего девятилетнюю девочку через дверь квартиры из ружья, сообщило региональное управление Следственного комитета.

«Доказательства <...> признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 33-летнему жителю Читы Василию Дунцу», — сказано в сообщении ведомства.

Мужчина признан виновным по статьям об убийстве малолетнего (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК) и умышленном повреждении чужого имущества, совершенном общественно опасным способом (ч. 2 ст. 167 УК).

Суд установил, что 17 февраля произошел конфликт между Дунцом, который был пьян, и жильцами одной из квартир в жилом доме в Железнодорожном районе города. Мужчина выстрелил из охотничьего гладкоствольного ружья 12-го калибра в запертую входную дверь соседей. Находившаяся в квартире девочка скончалась из-за полученных огнестрельных ранений головы и грудной клетки.

Мужчина признал вину и сообщил, что конфликт с соседом произошел из-за шума, связанного с ремонтными работами. Осужденный уже был судим ранее и не имеет постоянного источника дохода, сообщали в Следственном комитете.

Фиксированные операторы заявили о блокировках звонков из-за маркировки
Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре
Цифровой рубль пришел в торговлю: как внедрить этот способ оплаты
Как создать команду, которая не боится кризисов: пять советов
Вашу работу легко приписать ИИ. Как доказать обратное
Суды начинают проверять личные фонды на прочность
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
В России появится фонд для выхода разработчиков видеоигр на биржу