Политика, 24 июл 2021, 15:06

Россия бросила на помощь Кубе два «Руслана»

Читать в полной версии

Два самолета Ан-124 «Руслан» ВКС России доставили на Кубу 88 т гуманитарной помощи. Об этом говорится в поступившем в РБК сообщении Минобороны.

«Самолеты военно-транспортной авиации доставят на Кубу продовольствие, индивидуальные средства защиты и более 1 млн медицинских масок. Всего более 88 т», — говорится в сообщении.

В середине июля на Кубе начались крупнейшие за много лет акции протеста. Протестующие недовольны тем, как власти борются с пандемией COVID-19. Граждане страны испытывают проблемы с лекарствами, едой, за которыми стоят огромные очереди.

При этом на Кубе разработали свою вакцину от коронавируса — Abdala. Как сообщало Министерство иностранных дел страны, трехкомпонентным препаратом уже привились 2 млн человека. 3,2 млн получили только одну дозу препарата.

Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер