Общество, 27 июл 2021, 11:31

В Петербурге полиция задержала подозреваемого в стрельбе по подросткам

Читать в полной версии
Фото: Георгий Абашвили / РБК

В Санкт-Петербурге полиция задержала подозреваемого в стрельбе из окна дома по двум подросткам, сообщили РБК в региональном управлении МВД.

Инцидент произошел вечером 26 июля, у дома № 9 на улице Маршала Захарова в Красносельском районе на юго-западе города. «43-летний хозяин квартиры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета в подростков 16 и 17 лет», — сказано в сообщении.

Несовершеннолетних госпитализировали с ушибами, после оказания медицинской помощи их отпустили на амбулаторное лечение, отметили в полиции.

Полиция возбудила уголовное дело по статье о хулиганстве (ч.2 ст.213 УК), максимальная санкция, предусмотренная статьей, — лишение свободы на срок до семи лет. С подозреваемым проводятся процессуальные действия.

В начале июня полиция в городе Волжский в Волгоградской области сообщила, что неизвестный мужчина открыл стрельбу по подросткам из пневматической винтовки. Позднее правоохранители уточнили, что подростки сами стреляли друг по другу, а затем обратились к сотрудникам местной школы с сообщением о нападении. На задержание стрелка выехали «десятки патрулей и нарядов», а также руководство городского и областного главков, представители правоохранительных структур и надзорных ведомств, рассказали в МВД.

Банкиры заявили об «атакующей позиции» ФНС в отношении банковской тайны
Как ИИ-алгоритмы убивают подбор персонала
Эксперты предсказали дефолт по бондам у 25 российских компаний
Почему эффективный IT-отдел может первым попасть под сокращение
Как поступить в зарубежный вуз после российской школы
Беспилотная опасность во время работы. Что делать работодателю
Показное богатство уходит в прошлое. Как китайцы выбирают товары теперь
Власти обсудят завершение программы льготной IT-ипотеки