Город, 28 июл 2021, 08:19

Летевший из Москвы в Самару Boeing 737 вернулся в Шереметьево

Читать в полной версии
Фото: Екатерина Кузьмина / РБК

Вылетевший из Москвы в Самару пассажирский Boeing 737 совершил экстренную посадку в аэропорту Шереметьево из-за срабатывания датчика топливного бака. Об этом сообщают «РИА Новости» и ТАСС со ссылкой на источники.

«Boeing 737 сообщением Москва — Самара вернулся в аэропорт вылета после срабатывания датчика разгерметизации топливного бака», — рассказал один из собеседников.

По его словам, на борту самолета, по предварительным данным, находятся 57 пассажиров. Посадка прошла благополучно.

Источник ТАСС уточнил, что предварительной причиной возврата стала течь топлива из двигателя.

Днем ранее самолет Boeing 737, на борту которого находились 162 пассажира и семь членов экипажа, совершил экстренную посадку в симферопольском аэропорту. На борту воздушного судна зафиксировали вибрации в двигателе. В результате инцидента никто не пострадал.

В связи с экстренной посадкой самолета прокуратура начала проверку. «Южная транспортная прокуратура организовала проверку исполнения требований законодательства о безопасности полетов, а также соблюдения прав пассажиров», — говорилось в сообщении ведомства.

«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь