Общество, 28 июл 2021, 16:55

Путин назвал долю школ в аварийном состоянии

Читать в полной версии
Фото: Владимир Смирнов / ТАСС

Меньше 1% российских школ находятся в аварийном состоянии, но это тоже недопустимо. Об этом на встрече с министром просвещения Сергеем Кравцовым заявил президент России Владимир Путин. Трансляция встречи шла на телеканале «Россия 24».

«У нас 39,6 тыс. школ, они пользуются зданиями и сооружениями, их всего 67,5 тыс., из которых примерно 10% требуют капитального ремонта, а меньше процента, немного, но тем не менее недопустимо, школ находятся в аварийном состоянии», — сказал Путин.

В ответ Кравцов заявил, что в 2022 году планируется отремонтировать школы, которые имеют проектно-сметные документации, — это около 700 зданий. Путин назвал это число недостаточным.

О необходимости запустить в России программу капитального ремонта школ, рассчитанную на пять лет, Путин объявил в середине июня на XX съезде партии «Единая Россия». Тогда глава государства заявил, что 72% российских школ нуждается в ремонте, а 10% школ необходим капитальный ремонт.

«Незначительное количество, но все-таки есть и такие, которые находятся в аварийном состоянии, что абсолютно недопустимо», — отметил тогда глава государства.

28 июля Путин отметил, что эта программа должна быть подготовлена правительством до конца текущего года с выделением необходимого финансирования.

Конец «большой четверки»? Операторам предложили объединить сети
В ОАЭ новые правила вычета по НДС. Как его не лишиться
Как не упустить корпоративное влияние в совместном международном бизнесе
Память и характер: какие черты связаны с повышенным риском деменции
Алексей Репик — РБК: «Налоги не должны подавлять желание инвестировать»
Не внезапно, а тихо: почему сотрудники уходят из хороших компаний
Новая жизнь «Газпрома»: что будет с акциями при возвращении экспорта в ЕС
Почти 80% покупателей в Китае советуются с ИИ: как попасть в его ответы