Политика, 29 июл 2021, 03:27

Зеленский провел телефонный разговор с директором-распорядителем МВФ

Читать в полной версии
(Фото: Олег Яковлев / РБК)

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой, сообщил он в Twitter.

«МВФ выступает важным партнером, и сегодняшний разговор в полной мере это продемонстрировал. Спасибо за поддержку Украины, и надеюсь на дальнейшее сотрудничество», — добавил Зеленский.

Сама Георгиева в Twitter назвала разговор «очень конструктивным». Она добавила, что в сентябре миссия МВФ посетит Украину. Директор-распорядитель выразила надежду на продуктивное участие Киева в работе миссии.

Ранее пресс-служба Зеленского сообщала, что в ходе встречи с представителем МВФ глава государства намерен обсудить выполнение Украиной условий для получения очередного транша. Президент указывал, что почти все «структурные маяки» страна выполнила.

По словам Зеленского, Киев начал основные реформы: земельную и банковскую. Были созданы Высший совет правосудия и Высшая квалификационная комиссия судей. «Считаю, что мы готовы к получению транша», — заключил украинский президент.

Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей