Бизнес, 30 июл 2021, 10:40

РЖД сообщили об отставке первого замгендиректора

Читать в полной версии
(Фото: company.rzd.ru)

Первый заместитель генерального директора ОАО «Российские железные дороги» Анатолий Краснощек покинул свой пост. Об этом сообщили в пресс-службе компании в Telegram.

«Первый заместитель генерального директора Анатолий Краснощек принял решение завершить свою трудовую деятельность на данном посту», — говорится в сообщении.

В пресс-службе объявили, что он станет старшим советником главы ОАО «РЖД», а на его место назначили Сергея Кобзева.

О готовящейся отставке Краснощека с поста замгендиректора ранее сообщали источники РБК. Один из собеседников РБК рассказывал, что он решил уйти по личным обстоятельствам, об этом стало известно еще весной. По его словам, обсуждалась возможность назначения Краснощека ректором Петербургского государственного университета путей сообщения (ПГУПС).

В правлении РЖД он работал более десяти лет. Сначала Краснощек работал на должности вице-президента, а с 2015 года стал первым вице-президентом (эту должность недавно переименовали в первого замгендиректора). В его обязанности входила координация производственно-хозяйственной деятельности компании, в частности ежедневной технологической работы сети.

Сергей Кобзев, которого назначили на место Краснощека, был замгендиректора — главным инженером по вопросам охраны окружающей среды, снижения углеродного следа и обеспечения соответствия международным стандартам в области устойчивого развития.

Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса