Общество, 31 июл 2021, 20:40

Следователи начали проверку из-за нападения собаки на детей в Подмосковье

Читать в полной версии
Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Вблизи подмосковного Чехова собака напала на двоих детей, сообщает региональное управление Следственного комитета на своем сайте.

Мать с двумя детьми подошла к частному дому, чтобы купить у хозяйки овощи.

«В какой-то момент находящаяся на участке собака породы ротвейлер, содержащаяся на цепи, сорвалась с ошейника и выбежала на улицу, где сначала напала на четырехлетнюю девочку, а после, повалив коляску, в которой находился 11-месячный мальчик, стала кусать его за голову», — говорится в сообщении СК.

Мать и хозяйка собаки пытались справиться с животным. Отогнать ее в итоге помогли прохожие. Затем по вызову приехала скорая помощь. Детей госпитализировали.

СК начал доследственную проверку по факту случившегося. Проверку также начала региональная прокуратура.

В конце мая подмосковные власти ввели штраф за нападение собаки на человека. Он составил 5 тыс. руб. В региональной прокуратуре тогда указывали, что за последние 1,5 года областные власти получили свыше 2,5 тыс. жалоб, связанных с нападением собак на людей и причинении вреда здоровью. Среди этих 2,5 тыс. 1 тыс. случаев касалась пострадавших детей.

ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей