Политика, 31 июл 2021, 21:16

Трамп опроверг обвинения конгресса в попытках отменить итоги выборов

Читать в полной версии
(Фото: LM Otero / AP)

Бывший президент США Дональд Трамп отвергает выводы парламента о том, что он пытался добиться отмены результатов президентских выборов, передает The USA Today со ссылкой на экс-главу государства.

«Коррумпированные и крайне ангажированные демократы, возглавляющие комитет по надзору палаты представителей, вчера обнародовали документы — в том числе судебные — которые касаются фальсификации выборов 2020 года, — которые они нечестно охарактеризовали как попытку отменить итоги выборов», — сказал Трамп.

По его словам, дела обстояли наоборот — документы были предназначены «для защиты безупречности и честности выборов и наших голосов».

Ранее комитет по надзору и реформами палаты представителей США опубликовал сообщение, в котором говорится, что Трамп якобы оказывал давление на Минюст для отмены результатов выборов, на которых победил его оппонент — демократ Джо Байден.

Так, в комитете утверждают, что занимавший при Трампе пост генпрокурора Ричард Донохью провел 27 декабря 2020 года разговор с тогдашним главой государства. После разговора он якобы оставил составленную от руки записку следующего содержания: «просто сказать, что выборы были коррумпированными + предоставить остальное мне и конгрессменам».

Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м