Общество, 02 авг 2021, 09:31

На Сахалине женщину заподозрили в неосторожном убийстве второго ребенка

Читать в полной версии
Фото: АГН «Москва»

На Сахалине 26-летняя женщина во сне задавила двухмесячного сына, сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

По данным следствия, в одном из домов по улице Долинская в Южно-Сахалинске женщина уснула вместе с двухмесячным сыном на диване и придавила его телом. Ребенок умер от механической асфиксии от сдавливания грудной клетки и живота, уточнили в СК. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК (причинение смерти по неосторожности).

«Ранее женщина была судима за совершение аналогичного преступления», — говорится в сообщении.

По этой статье предусмотрено наказание в виде исправительных или принудительных работ либо ограничение или лишение свободы на срок до двух лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

В январе 2020 года в Южно-Сахалинске 24-летнюю женщину обвинили в причинении смерти по неосторожности одной из ее дочерей-двойняшек, сообщал в пресс-службе СК. Это произошло в квартире на проспекте Мира. Женщина оставила девочек без присмотра в ванной, наполненной водой, а когда вернулась, обнаружила одну из них без признаков жизни. СК сообщил, что смерть ребенка наступила от «механической асфиксии от закрытия просвета дыхательных путей водой при утоплении». Девочке было 1,5 года.

Местный портал Sahalin.Info сообщает без уточнения источника информации, что в обоих случаях речь идет об одной и той же женщине. Без указания на источник об этом также пишет издание Аstv.ru.

Как смерть близких гендиректора влияет на прибыль бизнеса: вывод ученых
Тихий враг. Почему главной угрозой для бизнеса в 2027 году станет ФОТ
Банки выступили за предустановку российских TLS-сертификатов на смартфоны
Продавать или сдавать. Что делать собственникам квартир в 2027 году
Как накопить на пенсию в 30 лет через инвестиции
Власти обсудят отключение связи за отказ регистрировать «серый» смартфон
Ваш бизнес скопировали. Как превратить проблему в прибыль
Власти смягчат правила обязательного вывода товаров на биржу