Общество, 04 авг 2021, 00:06

Синоптик предупредил о «зависших» в Поволжье на сутки смерчах

Читать в полной версии
Фото: Газета «Наш путь» / ТАСС

Смерчи, которые привели к гибели трех человек в Тверской области, переместились в район Поволжья и пробудут здесь еще сутки, сообщает ТАСС со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца.

«Этот холодный фронт смещался на восток, у него была скорость примерно 20–30 км/ч, но в ближайшие сутки он попадет в так называемые параллельные потоки, ляжет практически вдоль Волги и потеряет свою мобильность, зависнет в пространстве», — сказал Тишковец.

По его словам, этот фронт протянется от Волго-Вятского региона через Татарстан, Самарскую и Саратовскую области. В этих регионах погода будет самая сложная, отметил синоптик. Он добавил, что смерчи заденут также Удмуртию, север Башкортостана и Ульяновскую область.

Запись Вконтакте пользователя Типичный Лениногорск

Издание Tatar-info 3 августа сообщало со ссылкой на очевидцев о поваленных деревьях в Высокогорском районе Татарстана. Инцидент случился прямо на автодороге, из-за чего водителям пришлось объезжать деревья по встречной полосе движения. В Лаишевском районе республики были случаи срыва кровли и забора из-за сильного ветра, передавала гостелерадиокомпания «Татарстан».

Ранее, 2 августа, смерчи прошли на территории Тверской области. Ураганом повалило деревья, которые упали на дома, конструкции, заборы и дороги. В результате погибли три человека, еще 11 пострадали. Скорость ветра достигала 25 м/с.

Ваш CFO допустил ошибку в прогнозе. Почему это не всегда плохо
Безос, Маск, Джобс: что объединяет лидеров, способных добиться прорыва
Как рекордный за 10 лет ввод офисов повлияет на цены
Ваш бизнес скопировали. Как превратить проблему в прибыль
О каких рисках ИИ для человечества предупредила Anthropic
Кто такой новый депутат и какие у него доходы
Прощай, патент: как ИП выбрать выгодный налоговый режим на 2027 год
Не стать стратегическим по ошибке: что бизнесу проверить в первую очередь