Общество, 04 авг 2021, 08:31

В Амурской области восстановили движение поездов по участку Транссиба

Читать в полной версии
Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости

В Амурской области восстановили движение поездов по участку Транссибирской магистрали, приостановленное из-за подъема воды в реках на фоне сильных дождей. Об этом сообщается в Telegram РЖД.

«Пропуск поездов на перегоне Бурея — Домикан осуществляется по обоим путям», — говорится в сообщении.

В РЖД уточнили, что грузовые поезда теперь также следуют без ограничений.

В Амурской области последние дни идут проливные дожди. В связи с этим с 31 июля по 4 августа в регионе было объявлено штормовое предупреждение.

«По состоянию на 4 августа в 14 населенных пунктах 11 муниципальных образований подтоплено 38 жилых домов и 228 приусадебных участков», — сообщает региональное управление МЧС.

Из-за существенного подъема уровня воды в реках железнодорожники ограничили движение поездов на участке Бурея — Домикан. Поезда временно пропускали по одному пути.

Пять антикейсов применения ИИ: в чем ошиблись компании
«Сбер» заинтересовался национализированным «Вектор Рейлом»
В мире началась чиповая война. Смогут ли Amazon и Google победить Nvidia
Стоимость внедрения языковых моделей в России за год выросла в три раза
ИИ забирает рутину, но перегружает мозг: лидеры уже решают проблему
Споры бизнеса и страховщиков из-за «прилетов» — на чьей стороне суды
Нейросеть пишет резюме. Как понять, кто перед вами на собеседовании
Дефицит бюджета и новые размещения Минфина. Что делать инвестору с ОФЗ