Общество, 04 авг 2021, 23:50

В Ставрополье утонули трое плывших по каналу детей

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба СК по Ставропольскому краю

В Невинномысске Ставропольского края в канале утонули трое подростков, сообщается на сайте следственного управления СК по региону. Тела несовершеннолетних пока не найдены.

Следователи возбудили уголовное дело по ст. 109 УК (причинение смерти по неосторожности).

По данным прокуратуры Ставрополья, подростки погибли в реке Кубани 4 августа. Ведомство начало проверку. На место прибыл прокурор Ставропольского края Александр Лоренц.

«В рамках надзорных мероприятий будет проверено исполнение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, дана оценка исполнению обязанностей уполномоченными лицами по благоустройству территории, созданию безопасных условий использования водных объектов», — говорится в сообщении.

Губернатор Владимир Владимиров ранее сообщил в Instagram, что, по предварительным данным, несовершеннолетние «пытались покорить его [канала] бурное течение на надувной лодке». Позже обнаружили пустую лодку — ее перевернуло.

Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать