Общество, 09 авг 2021, 00:57

В порту Норвегии загорелся российский траулер

Читать в полной версии
Фото: РБК

На севере Норвегии в порту Киркенес загорелось российское промысловое судно «Таманго». Об этом сообщила газета Sør-Varanger Avis со ссылкой на местную полицию.

На борту траулера находились 22 члена экипажа, никто из них не пострадал, все были эвакуированы на берег, пишет газета.

По данным полиции, пожар на судне начался в 13:00 (14:00 мск) в трюме корабля. О причинах возгорания пока не сообщается.

В пресс-службе ГУ МЧС по Мурманской области позднее уточнили, что моряки, находившиеся на судне, — жители Мурманска. Они были эвакуированы на берег и размещены в гостевых домиках в порту. На месте работает береговая пожарная команда, добавили в управлении.

РБК направил запрос в компанию-судовладельца «Антей».

В июле в результате пожара на маломерном судне в Хабаровском крае погиб один человек. По данным транспортной прокуратуры, судно, принадлежащее ФГБУ «Заповедное Приамурье», филиалу «Шантарский», было обнаружено в Охотском море между мысом Куприяновский и заливом Екатерины.

Как сообщало «РИА Новости» со ссылкой на источник, предположительно, на борту находились государственные инспекторы в области охраны окружающей среды филиала «Шантарский».

Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей