Политика, 10 авг 2021, 01:11

Лавров заявил о попытках Запада затруднить проведение выборов в России

Читать в полной версии
(Фото: Yiannis Kourtoglou / Reuters)

К парламентским выборам, которые пройдут в России в сентябре этого года, проявляется особое внимание со стороны западных государств. Об этом, как передает корреспондент РБК, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«К выборам проявляется особое внимание за рубежом от наших западных партнеров. Они пытаются использовать международные организации, чтобы затруднить проведение выборов», — сказал Лавров.

По его словам, такие организации, как Организация по сотрудничеству и безопасности в Европе (ОБСЕ), используются для подготовки почвы, «чтобы затруднить признание результатов выборов».

Лавров, также как и глава Минобороны Сергей Шойгу, является кандидатом федеральной части списка партии «Единая Россия». Ранее сообщалось, что они будут принимать участие в предвыборных мероприятиях партии.

Федеральная часть списка «Единой России» была сформирована на съезде 19 июня по предложению Владимира Путина. В нее вошли министр обороны Сергей Шойгу, глава МИДа Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, руководитель фонда «Талант и успех» (развивает сочинский фонд для одаренных детей «Сириус») Елена Шмелева и уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова.

Выборы в Государственную думу пройдут в России с 17 по 19 сентября. В этом году они пройдут без участия наблюдателей ОБСЕ. Как заявил директор Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Маттео Мекаччи, решение принято из-за «настойчивых требований» российских властей ограничить количество наблюдателей.

Pro
«Долговая спираль смерти». Рэй Далио предсказал кризис экономике Британии
Pro
В России новые 1990-е: какой бизнес пройдет естественный отбор
Pro
Единорог с пробиотиками: как «полезная газировка» зарабатывает миллионы
Pro
Почему контрафакт всегда будет в продаже на маркетплейсах
Pro
7 способов оптимизировать владельческую структуру. Когда и кому это надо
Pro
Каждого из нас поджидает до 7 личностных кризисов. Как их преодолеть
Pro
Почему Азия не может справиться с чудовищными пробками на дорогах
Pro
«Второй сорт». Почему средний класс начал сливаться с бедняками