Общество, 10 авг 2021, 05:10

Обвинившая Эпштейна женщина подала в суд на принца Эндрю за изнасилование

Читать в полной версии
(Фото: Bebeto Matthews / AP)

Американка Вирджиния Джуфре (Робертс), обвинившая сына Елизаветы II британского принца Эндрю в сексуальном насилии, подала на него в суд на территории США. Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на адвоката Джуфре.

По словам Джуфре, она стала «жертвой» бизнесмена Джефри Эпштейна, который свел ее с принцем в 2001 году, когда ей было 17 лет. Она требует от 61-летнего принца компенсации за полученный физический и моральный ущерб.

Представители принца Эндрю отказались от комментариев. Сам он отрицает сексуальную связь с девушкой. По его словам, он никогда не встречался с Джуфре, а фотография, на которой они запечатлены вместе в компании любовницы Эпштейна Гилейн Максвелл, является подделкой.

Джеффри Эпштейна обвиняли в склонении несовершеннолетних к проституции. В 2008 году все закончилось сделкой со следствием, в рамках которой миллиардер отделался приговором к 13 месяцам тюремного заключения.

В июле 2019 года федеральные прокуроры Манхэттена вновь обвинили 66-летнего Эпштейна в незаконной торговле девушками в возрасте 14 лет. По некоторым данным, среди его клиентов могли быть высокопоставленные лица из США и Великобритании. 10 августа 2019 года тело Эпштейна нашли в камере СИЗО на Манхэттене. По версии следствия, он покончил с собой.

В ноябре 2019 года принц Эндрю попросил освободить его от публичных обязанностей из-за его прошлых контактов с американским миллиардером.

«Я по-прежнему однозначно сожалению о своей неблагоразумной связи с Джеффри Эпштейном», — отметил тогда принц Эндрю. По его словам, самоубийство миллиардера «оставило множество вопросов без ответов». Он добавил, что «готов оказать правоохранительным органам помощь в расследовании», если она потребуется.

Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков