Общество, 10 авг 2021, 20:02

Роскомнадзор заблокировал интервью Егора Летова за слова о наркотиках

Читать в полной версии
(Фото: Григорий Сысоев / ТАСС)

Роскомнадзор ограничил доступ к интервью солиста группы «Гражданская оборона» Егора Летова, которое вышло в 1998 году, сообщает портал «Роскомсвобода». Ресурс приводит ссылку на интервью, которую можно найти в реестре запрещенной информации Роскомнадзора.

Материал заблокировали по требованию Министерства внутренних дел. Как отмечает «Роскомсвобода», интервью Летов давал журналистке Любови Парфентьевой и высказался в нем об отношении к наркотикам и психотропным веществам.

Текст, который заблокировало МВД, перепечатали с фан-сайта «ГрОБ Хроники», где интервью после предупреждения Роскомнадзора откорректировали модераторы.

Ранее МВД уже требовало от изданий править публикации, содержащие высказывания Летова о наркотиках. В 2019 году интернет-портал «Лента.ру» был вынужден изменить статью «Я там, а вы — здесь. Счастливо оставаться», в которой тот высказывается об алкоголе, наркотиках и психотропных веществах.

Одна фраза в письме меняет работу команд: история из Кремниевой долины
Доходы блогеров-любителей выросли в 1,5 раза. Кого ищут бренды
Какие риски возникнут при переходе новых машин на топливо Евро-3
«Схема схлопнулась». Почему рынок ОФЗ резко упал и что делать инвесторам
Спор о бремени: три новых подхода судов к искам по возникшему НДС
«Дорогие сигналы». Зачем компании массово выкупают свои акции с рынка
Ярослав Кузьминов — о близости научной революции из-за маркетплейсов
Эти люди начали заниматься спортом после 60 — и стали чемпионами мира