Общество, 14 авг 2021, 04:08

На Камчатке подняли со дна тело пилота потерпевшего крушение вертолета

Читать в полной версии

На Камчатке подняли со дна озера тело пилота вертолета, который ранее потерпел крушение. Об этом в Telegram сообщает губернатор региона Владимир Солодов.

«На берег поднято тело пилота, вблизи обломков вертолета на дне обнаружены тела еще двух человек. Работы будут проводиться все светлое время суток», — говорится в сообщении.

Вертолет Ми-8 авиакомпании «Витязь-Аэро» потерпел крушение утром 12 августа. Он рухнул в Курильское озеро. На борту воздушного судна были 13 человек, в основном туристы из Москвы и Санкт-Петербурга. Сотрудникам Кроноцкого заповедника удалось подплыть к месту крушения на лодках и спасти из воды восемь человек. Двоих отправили в реанимацию в тяжелом состоянии.

Позднее вертолет удалось обнаружить на дне озера на глубине 110 м. Затем были найдены тела трех погибших туристов.

Следственный комитет рассматривает несколько версий произошедшего: неблагоприятные погодные условия, ошибку пилотирования и техническую неисправность воздушного судна.

Авиакомпания «Витязь-Аэро», которой принадлежал вертолет, заявила о намерении выплатить компенсацию семьям погибших. При этом Росавиация запретила компании осуществлять коммерческие перевозки пассажиров, но оставила за предприятием право на грузовые перевозки и другие авиационные работы — в том числе услуги санавиации.

«Найдется все». Как и когда налоговая помогает кредиторам вернуть долги
Крах биткоина и взлет серебра: какой актив стал самым доходным в 2025-м
ИИ не окупается: 5 управленческих ошибок при внедрении технологии
«Устойчивые коды», дивиденды и роялти: что компании ждут от таможни
Кино, видеоигры и «гонка ИИ-вооружений»: 10 крупнейших сделок в мире
Что губит M&A-сделки: критические ошибки при покупке бизнеса
«Астра» начала переговоры о покупке «МоегоОфиса» у структуры Касперского
Как нейросеть использует запросы — разбор политик Perplexity и DeepSeek