Общество, 22 авг 2021, 05:47

В Мексике из-за урагана «Грейс» погибли восемь человек

Читать в полной версии

Восемь человек погибли в Мексике 21 августа из-за урагана «Грейс», сообщил губернатор штата Веракрус Куитлауак Гарсия. Его слова передает местное издание Politico.

Среди погибших есть несовершеннолетний. Изначально власти сообщали о трех погибших.

«Вначале были другие данные, поскольку они [погибшие] числились в розыске, а с бригадой кинологов, которая была у Министерства общественной безопасности, было установлено местонахождение последних», — сказал Гарсия.

Ураган «Грейс» обрушился на атлантическое побережье Мексики 21 августа. Из-за него пострадали штаты Веракрус, Пуэбла, Тласкала, Идальго, Керетаро и Сан-Луис-Потоси. Его скорость составила 201 км/ч. С ураганом пришли ливни с количеством осадков более 30 см. Позднее, с ослаблением урагана, синоптики «понизили» его до уровня тропического шторма.

Издание El Financiero сообщает, что в связи с наступлением урагана режим ЧС был объявлен в 22 муниципалитетах.

Медиаресурс Meteored передает, что в ряде курортных городов произошли разрушения из-за непогоды. Так, в Тулуме, на юге страны, ураган повредил 50% электрической и телекоммуникационной инфраструктуры. Кроме того, наблюдались случаи падения деревьев и подтопления дорог в городах Отон-Бланко и Солидаридад.

Как разъяснения ВС по «схеме Долиной» изменят рынок продажи квартир
Какие ИИ‑профессии могут стать самыми востребованными в ближайшие годы
Эксперты — о пяти сомнительных стратегиях «выживания» из-за роста налогов
Ученые нашли фразы, которые выдают очень слабого руководителя
Экс-зама Гладкова обвинили в хищении и откатах. Как работала схема
Замороженные и утраченные. Когда бизнесу идти в инвестиционный арбитраж
Эти люди начали заниматься спортом после 60 — и стали чемпионами мира
Ребенок ищет первую работу. Какие две ошибки совершают родители