Город, 23 авг 2021, 13:45

Прокуратура начала проверку после падения самолета-амфибии в Москву-реку

Читать в полной версии
Фото: МЧС России

Прокуратура начала проверку после крушения легкомоторного самолета в Коломенском районе Подмосковья, говорится на сайте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«По результатам проверочных мероприятий и при наличии оснований будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования», — сказано в сообщении.

Частный самолет-амфибия упал в Москву-реку утром 23 августа вблизи Коломны, передавали ТАСС и «РИА Новости» со ссылкой на источники в экстренных службах. По информации ГУ МЧС, самолет перевернулся при посадке на воду. После крушения из него выбрались два человека и поплыли к берегу, говорили очевидцы. Прокуратура уточнила, что на борту самолета было два человека, они не пострадали.

По данным Telegram-канала Mash, пилот самолета отрабатывал посадку на воду и взлет, но на четвертом круге приводнение прошло неудачно. Впоследствии самолет отбуксировали и вытащили на побережье.

Пилотов уже осмотрела бригада скорой, они отказались от госпитализации.

Эффект Аполлона. Какие сотрудники для бизнеса оказались полезнее звезд
«Антивау» и разговор с начальством: как изменятся новогодние корпоративы
Каких руководителей заменит ИИ — и кто станет ценнее
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года
Как найти лишние расходы в IT и сократить бюджет на 25%
Зумеры больше не покупают по старым правилам. Что это меняет для бизнеса
Bitcoal? Реальны ли перспективы ЦОДов в угольных карьерах Кузбасса
Российский оператор гибких офисов впервые выйдет на рынок Индии