Общество, 24 авг 2021, 05:27

Из-за селевого потока более 4,5 тыс. жителей Дагестана остались без газа

Читать в полной версии
Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Почти 1 тыс. жилых домов и более 4,5 тыс. человек остались без газа из-за того, что селевой поток повредил газопровод в центральной части Дагестана, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

«Селевым потоком снесены опоры межпоселкового газопровода высокого давления второй категории <…>. Без газа временно остались 950 домов с населением 4650 человек, из них 1583 ребенка, в четырех населенных пунктах», — сообщили в ведомстве.

В МЧС уточнили, что аварийные бригады приступят к ремонтным работам в 8:00 утра.

Накануне в МЧС сообщили РБК, что на реке Квартал и в Карадахской теснине из-за кратковременного ливневого дождя с градом поднялся уровень воды, в результате чего около 30 туристов оказались заблокированными, одного туриста смыло потоком воды. Спасатели эвакуировали 30 человек, поиски мужчины продолжаются.

Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
«Ждут мира». Почему упали акции западных оборонных компаний
Сомалийские пираты вернулись: как предусмотреть риски для грузоперевозок
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Какие аргументы за и против снижения ключевой ставки дает рынок труда
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды