Общество, 28 авг 2021, 15:07

В школах 1 сентября усилят противоэпидемиологические меры

Читать в полной версии
Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС

В российских школах с 1 сентября усилят противоэпидемические меры для обеспечения безопасности учащихся и учителей, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов в ходе Общероссийского родительского собрания.

«С учетом эпидемиологической ситуации будут усилены меры соответствующие, которые рекомендованы Роспотребнадзором, Министерством здравоохранения, чтобы обеспечивать здоровье учащихся, учителей, педагогического коллектива», — заявил Кравцов.

Министр также отметил, что никаких планов по переходу на дистанционное обучение у Минпросвещения нет.

Ранее в Кравцов сообщил, что новый учебный год в школах начнется в очном формате. В министерстве также поддержали инициативу о недопустимости принудительной вакцинации или санкций при отказе от нее в отношении учеников и педагогов школ и учреждений среднего профессионального образования. Также там заявляли, что не будут требовать от школьников прививку от коронавируса для допуска на занятия.

Бизнес предложил отменить льготный НДС на сахар и ввести акциз на конфеты
Хакеры взломали систему. Что сделать в первые часы, чтобы уменьшить штраф
Каких руководителей заменит ИИ — и кто станет ценнее
Налог 22%. Часть клиентов поставили создание новых личных фондов на паузу
Bitcoal? Реальны ли перспективы ЦОДов в угольных карьерах Кузбасса
«Сбер» оценил, как может измениться российская экономика за счет ИИ
Как и зачем Китай хочет забраться в ваш мозг — The Economist
Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре