Политика, 01 сен 2021, 22:33

Байден заявил Зеленскому о желании посетить Украину

Читать в полной версии
(Фото: edokeefe / Twitter)

Президент США Джо Байден заявил, что надеется вновь посетить Украину в будущем. Об этом написал в Twitter политический корреспондент CBS News Эд О'Киф.

Согласно сообщению, на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским Байден заявил о «твердой приверженности» США к поддержке суверенитета Украины «перед лицом российской агрессии». «Позже он добавил, что надеется снова посетить Украину в будущем», — отметил журналист.

Президент Украины прибыл в США по приглашению президента Джо Байдена 31 августа. В Вашингтоне он уже встретился с главой Министерства энергетики Дженнифер Гренхольм и главой Минобороны Ллойдом Остином.

В ходе этих переговоров Вашингтон и Киев договорились начать сотрудничество в сферах ядерной, солнечной и ветровой энергетики. В Пентагоне также сообщили, что США будут поставлять Украине системы противотанкового ракетного комплекса Javelin.

По словам Зеленского, он представил властям США план из 80 проектов по «трансформации Украины» на общую сумму $277 млрд. План предусматривает как финансирование за счет госбюджета Украины, так и «привлечение программ международной помощи, кредитов и инвестиций». В Соединенных Штатах предложения украинского президента пока не комментировали.

Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта