Конфликт в Афганистане, 04 сен 2021, 11:49

17 человек погибли при стрельбе в Кабуле

Читать в полной версии
Фото: Reuters

В результате беспорядочной стрельбы ночью в Кабуле погибли как минимум 17 человек, еще 41 получил ранения. Об этом сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на больницу скорой помощи в Кабуле.

Ранее представитель «Талибана» (террористическая организация, запрещена в России) Забихулла Муджахид написал в Twitter, что боевики не имеют права тратить боеприпасы, так как это вредит гражданскому населению.

В конце августа талибы объявили о независимости Афганистана и отпраздновали вылет последнего самолета США с территории страны выстрелами в воздух, передавал Al Jazeera.

США завершили свое военное присутствие в Афганистане, которое продолжалось почти 20 лет, 30 августа. В тот день из аэропорта Кабула отбыл последний самолет с американскими военными. Военный контингент США вошел в Афганистан после теракта 11 сентября 2001 года. После того как Штаты и их союзники приступили к выводу своих войск из страны, талибы перешли в наступление и захватили бóльшую часть территории Афганистана к 15 августа, а также президентский дворец в Кабуле. Президент республики Ашраф Гани в тот же день бежал в ОАЭ.

Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья