Общество, 09 сен 2021, 00:49

МЧС сообщило об обнаружении четвертого погибшего после взрыва в Ногинске

Читать в полной версии
Фото: ГУ МЧС по Московской области

На месте взрыва в девятиэтажном жилом доме в подмосковном Ногинске обнаружили четвертого погибшего. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения МЧС, передает ТАСС.

«Всего 15 пострадавших, четыре погибших, среди них, предположительно, девочка-подросток. Четвертая погибшая — женщина», — говорится в сообщении.

Агентство «РИА Новости» уточнило, что четвертое тело из-под завалов извлекли в 00:12 мск.

По словам источника ТАСС в экстренных службах, судьба трех жительниц дома остается неизвестной.

Утром 8 сентября в жилом доме в Ногинске произошел взрыв газа. После взрыва обрушилась внешняя стена со второго по четвертый этажи, на пятом этаже рухнуло межэтажное перекрытие. Ранее сообщалось о трех погибших — взрослых мужчине и женщине, а также девочке-подростке. Пострадали 17 человек, шесть из них госпитализированы.

По факту инцидента Следственный комитет завел уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК). Региональная прокуратура также организовала проверку в связи со взрывом. В ходе нее специалисты оценят действия ответственных лиц, в том числе соблюдение законодательства в сфере обеспечения безопасности газового оборудования, уточнили в надзорном ведомстве.

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику