Общество, 09 сен 2021, 01:44

При пожаре в больнице для больных COVID в Македонии погибли 10 человек

Читать в полной версии
Фото: Boris Grdanoski / AP

По меньшей мере 10 человек погибли в результате пожара, возникшего в специализированной больнице по борьбе с коронавирусом в городе Тетово Северной Македонии. Об этом со ссылкой на заявление министра здравоохранения Венко Филипкре сообщил местный телеканал 360stepeni.

По его словам, на данный момент подтверждено лишь десять жертв пожара, хотя их количество может увеличиться.

«Пожар уже потушен, и все бригады скорой помощи мобилизованы на помощь пострадавшим. <...> Врачи борются за жизни раненых», — добавил Филипкре.

Как уточнило македонское издание Kurir со ссылкой на источник, по неофициальным данным, в больнице погибли около 30 человек, включая пациентов и медперсонал.

В мае 2020 года сразу в двух российских больницах, специализированных на борьбе с COVID-19, — в Москве и Санкт-Петербурге — произошел пожар. В московской ГКБ №50 в результате происшествия погиб один пациент, еще 200 человек были эвакуированы. В больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге погибли пятеро пациентов, в тот момент находившихся на искусственной вентиляции легких.

Что подорожает вслед за рекордным ростом цен на серебро
5 активов, в которые не стоит инвестировать в 2026 году
Продажа Домодедово: что предложили инвесторам за ₽132 млрд
ИИ не окупается: 5 управленческих ошибок при внедрении технологии
Почему реклама перестала быть главным драйвером продаж
«Не спекулятивный пузырь». Аналитики оценили ставку на золото и серебро
Как будет работать соглашение об избежании двойного налогообложения с ОАЭ
«Отечественное — значит плохое»: как бороться со стереотипами в продажах