Город, 09 сен 2021, 20:26

Мать брошенного в мусоропровод в Москве младенца госпитализировали

Читать в полной версии
Фото: moscowproc / Telegram

Мать новорожденной девочки, которую нашли в мусоропроводе в жилом доме на Литовском бульваре в Москве, госпитализирована, после оказания медпомощи с ней проведут следственные действия. Об этом сообщило столичное управление Следственного комитета.

«В настоящее время женщина госпитализирована в городскую больницу, где после получения медицинской помощи следователи приступят к проведению с ней необходимых следственных действий», — говорится в сообщении.

Ранее московская прокуратура сообщила, что личность матери оставленного ребенка установлена. По данным ведомства, речь идет о 37-летней москвичке. Ранее ее лишили родительских прав на другую, 15-летнюю, дочь. Подросток проживает с бабушкой, уточнили в ведомстве.

Брошенного в мусоропровод младенца нашли утром 9 сентября в помещении мусоропровода жилого дома. Ребенок родился не более суток назад, сообщили в прокуратуре. Девочку передали врачам, ей оказывают медицинскую помощь.

Прокуратура начала проверку. После случившегося следователи завели уголовное дело о покушении на убийство матерью новорожденного ребенка (ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК). Ей грозит до трех лет и девяти месяцев лишения свободы.

Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США