Политика, 09 сен 2021, 21:09

Байден объявил три дня молитв о жертвах терактов 11 сентября

Читать в полной версии
(Фото: Eduardo Munoz / Reuters)

Президент США Джозеф Байден объявил 10–12 сентября днями молитвы и памяти о жертвах терактов 11 сентября 2001 года. Об этом сообщается в заявлении американского лидера, размещенном на сайте Белого дома.

«Я, Джозеф Байден, <...> провозглашаю дни с 10 по 12 сентября 2021 года национальными днями молитвы и памяти. Я прошу, чтобы американский народ почтил память жертв 11 сентября 2001 года и вспомнил о близких молитвой, мыслью, поминальной службой, посещением мемориалов, колокольным боем, зажжением свечей и другими способами», — говорится в документе.

Президент США призвал жителей других стран присоединиться к этому памятному мероприятию. Байден отметил, что в дни молитвы и памяти американцы продемонстрируют, что свобода и толерантность являются особой чертой нации.

11 сентября исполняется 20 лет со дня, когда группа из 19 террористов захватила в США четыре пассажирских самолета. Два протаранили башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, еще один врезался в здание Пентагона под Вашингтоном, а четвертый разбился у города Шанксвилл в Пенсильвании после того, как пассажиры и экипаж попытались обезвредить террористов. Ответственность за теракты взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Аль-Каида». Жертвами терактов стали более 2,9 тыс. человек.

Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов