Общество, 10 сен 2021, 18:46

СК завел дело о посягательстве на жизнь силовиков после КТО в Дагестане

Читать в полной версии
Фото: Следственный комитет РФ

Следственное управление СК по Дагестану, где после обнаружения боевиков прошла контртеррористическая операция (КТО), завело уголовное дело о посягательстве на жизнь правоохранителей. Об этом сообщается на сайте управления.

Уголовное дело возбуждено по статьям о посягательстве на жизнь правоохранителей, незаконном обороте оружия и взрывных устройств, совершенного группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 3 ст. 222 и 222.1).

10 сентября Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил, что в Буйнакском районе Дагестана во время поисков планирующих теракты злоумышленников нашли двух боевиков. В ходе проведения контртеррористической операции они открыли огонь из автоматов по силовикам и были убиты. Погибших и раненых среди правоохранителей и граждан нет.

Издание «Мирмол» сообщило, что боевиков опознали как Уруджа Рамазанова 1990 года рождения и Эйруза Абдуллаева 1980 года рождения.

В сообщении НАКа отмечается, что в ходе осмотра места происшествия правоохранители обнаружили и изъяли автоматическое огнестрельное оружие, боеприпасы, а в машине нашли готовое к применению самодельное взрывное устройство.

По данным источника ТАСС, во время КТО силовики действовали между горами Заузунбаш, Мискинбаш и Санаторская.

Режим КТО дает властям право проверять документы, отгонять автомобили и удалять людей с отдельных территорий, перекрывать улицы, вводить контроль телефонных переговоров и временно отселять жителей в безопасные районы.

 

Золото вернулось к росту. Почему и что будет с ценами дальше
Новый закон меняет рынок криптообмена: бизнес подорожает в десятки раз
Как в России будут хранить и учитывать криптовалюту
ВС защитил налогоплательщиков в важных налоговых спорах: итоги 2 квартала
«Все ненавидят миллиардеров»: заслужены ли их состояния на самом деле
Когда работу с посредниками признают законной: суды с таможней
Сотрудники в России все чаще используют этот трюк, чтобы поднять зарплату
С прокрастинацией меньше зарабатывают и чаще болеют. Можно ли ее победить