Пандемия коронавируса, 10 сен 2021, 23:27

Голикова назвала число привитых от коронавируса россиян

Читать в полной версии

Вакцинацию от коронавирусной инфекции первым компонентом прошли 46,5 млн россиян, полностью привились уже 39,8 млн человек, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

«Первым компонентом вакцины от коронавируса прошли вакцинацию уже 46,5 млн наших граждан, двумя — 39,8 млн», — сказала Голикова.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, в России коронавирусом переболели более 7 млн человек. Роспотребнадзор ранее уточнял, что для достижения коллективного иммунитета в России необходимо провакцинировать не менее 80% населения. По словам Голиковой, это более 90 млн человек.

За последние сутки в России зарегистрировали 18 341 новый случай заболевания COVID-19.

Умерли за прошедшие сутки, по статистике оперативного штаба, 789 человек. С начала пандемии число умерших превысило 191 тыс. Подсчеты штаба расходятся со статистикой Росстата, поскольку последний учитывает и больных, у которых COVID-19 не был основной причиной смерти.

Pro
«Заметки из ада»: почему выпускникам бизнес-школ все сложнее найти работу
Pro
«Впечатляющий прорыв»: почему ИИ от китайской DeepSeek потряс рынок
Pro
«Долговая спираль смерти». Рэй Далио предсказал кризис экономике Британии
Pro
Агентские считаются. Суд включил проценты агента в таможенную стоимость
Pro
Как понять, какие компании выбирает заказчик, и выиграть тендер
Pro
Как мошенники обманывают клиентов банков: 5 способов. Чем ответят банки
Pro
Как люди 55+ стали новым проблемным поколением
Pro
«Заработать на 50% больше». Будет ли в России бум иностранных инвестиций