Город, 13 сен 2021, 15:23

Таксист сбил двух человек на остановке на севере Москвы

Читать в полной версии
Фото: Никита Попов / РБК

На северо-западе Москвы водитель такси сбил двух пешеходов, стоявших на остановке общественного транспорта. Об этом сообщает Telegram-канал столичной Госавтоинспекции.

По данным ведомства, ДТП случилось около 11:50 мск у дома № 1/3, стр. 1, по 2-й Магистральной улице. По предварительным данным, как сообщает Telegram-канал, таксист за рулем Skoda не справился с управлением, после чего машина выехала на тротуар и врезалась в двоих человек, стоявших на остановке.

В результате инцидента пострадала 55-летняя женщина, ее госпитализировали с подозрением на перелом плеча. Еще один пострадавший отказался от медицинской помощи.

Сейчас на месте аварии работают автоинспекторы. Водителя проверят на предмет алкогольного опьянения, сообщили в ГИБДД.

По словам водителя, он наехал на пешеходов, так как отвлекся на мобильный телефон, уточнили в Госавтоинспекции.

В конце августа автомобиль «Газель» сбил десятилетнюю москвичку на трамвайной остановке в столице. Инцидент случился неподалеку от дома № 18 по Нагатинской улице, сообщали в ГИБДД. По данным автоинспекторов, девочка выходила из салона трамвая и попала под колеса микроавтобуса. Она получила несерьезные травмы.

Основатель Gloria Jeans — о том, как перестать бояться и полюбить ИИ
Бороться с экосистемой — гиблое дело. Чему учат истории Zynga и Pinduoduo
Ретейл предсказал нетипичное подорожание старых моделей iPhone в России
Микробизнес на АУСН увеличил платежи государству в 40 раз
ФНС встала на сторону селлеров в споре о налогах на баллы
Случайный миллиардер: как Пьер Омидьяр основал eBay
В России нетипичный цикл подъема ставок по вкладам. Что делают банки
«Кто на самом деле виноват?» Почему рабочие конфликты ходят по кругу