Общество, 14 сен 2021, 07:37

На складе в Красноярске произошел пожар площадью более 1 тыс. кв. м

Читать в полной версии
Фото: ГУ МЧС России по Красноярскому краю

В Красноярске произошло возгорание на складе, площадь пожара достигла 1,2 тыс. кв. м. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю.

По данным спасателей, загорелась кровля бокса авторазборки на улице Дорожная, 16а. Впоследствии была объявлена угроза распространения огня на соседние строения.

«В результате пожара горит склад изнутри на площади 1200 кв. м, произошло частичное обрушение конструкций кровли», — сообщили в МЧС.

Пострадавших и погибших при пожаре нет, на месте работают 31 человек и 11 единиц техники, добавили в МЧС.

Ранее на территории теплоэлектростанции № 2 в Петропавловске-Камчатском загорелся ангар площадью 720 м. В результате пожара никто не пострадал. В МЧС уточнили, что в ходе тушения эвакуировали три кислородных баллона и два баллона с пропаном, которые находились внутри горящего склада.

Pro
Реклама на ТВ в 2025 году подорожает на 40–58%: чем ее заменить брендам
Pro
Какие задачи малый и средний бизнес уже сейчас может поручить нейросетям
Pro
Как сделать х10 на Wildberries за полгода: разбор продающей карточки
Pro
Китайский партнер хочет разорвать сотрудничество — три простых маркера
Pro
Бенефициар мира и энергокризиса в Европе: что будет с акциями «Газпрома»
Pro
Какие компании интересны рейдерам: схемы захвата и способы защиты
Pro
Полезно в меру или вредно в любых количествах: сколько можно пить
Pro
Проблема наследника. Японские бизнесмены начали отдавать компании даром