Выборы в Госдуму, 19 сен 2021, 16:02

Венедиктов сообщил, на что он и Песков потратят выигранные 10 тыс. баллов

Читать в полной версии
(Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и глава Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице Алексей Венедиктов направят выигранные после онлайн-голосования на выборах в Госдуму баллы на благотворительность, сообщил Венедиктов ТАСС.

«Созвонился с Песковым. Мы направим баллы, деньги на благотворительность», — сказал Венедиктов.

Ранее Венедиктов рассказал, что Песков выиграл 10 тыс. призовых баллов в программе «Миллион призов» на выборах в Москве. Позднее стало известно, что сам Венедиктов тоже стал победителем розыгрыша.

Выборы в Государственную думу VIII созыва проходят три дня — с 17 по 19 сентября. В семи регионах, включая Москву, у граждан появилась возможность проголосовать электронно. По данным властей, на электронное голосование в Москве зарегистрировались около 2 млн человек.

Ранее вице-президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Мохте сообщал, что среди всех участников онлайн-голосования в Москве будут разыгрываться 21 однокомнатная квартира в столице, сто машин и денежные призы — сертификаты номиналом 10 тыс., 25 тыс., 50 тыс. и 100 тыс. руб. Он отмечал, что к программе «Миллион призов» присоединились более 70 компаний, среди которых такие торговые сети, как «Магнит», «Пятерочка», «Детский мир», «Азбука вкуса», «Дикси», «Лента», «Спортмастер», а также аптечные и ресторанные сети, предприятия общественного питания.

Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе