Выборы в Госдуму, 19 сен 2021, 19:50

Памфилова пообещала обратиться к Зюганову из-за «заваливания» жалобами

Читать в полной версии
(Фото: Максим Блинов / РИА Новости)

Глава ЦИК Элла Памфилова собирается направить обращение лидеру КПРФ Геннадию Зюганову из-за «заваливания» членов избирательных комиссий особыми мнениями от коммунистов.

Памфилова зачитала сообщение представителя одной из избирательных комиссий со словами: «Два дня продержались, но сегодня начался треш <...> Представители КПРФ пошли в информационную атаку».

«Я уверена, что таких указаний со стороны руководства партии быть не могло, не знаю, чьи это действия или это провокация. <...> Мы знаем эту технологию. Срочно направить Геннадию Андреевичу [Зюганову] сообщение, пусть разберутся, кто занимается тем, чтобы выбить комиссии в самый сложный момент. Пусть разбираются срочно», — сказала Памфилова.

Ранее Геннадий Зюганов на брифинге назвал голосование в Госдуму «криминально-уголовным». «Безобразие! За 20 лет дожили до криминально-уголовного голосования», — заявил Зюганов, передает Znak.com.

Лидер коммунистов отметил, что есть ряд «вопиющих фактов» с нарушениями, которые требуют незамедлительной реакции председателя ЦИК Эллы Памфиловой.

Выборы в Государственную думу VIII созыва проходят три дня — с 17 по 19 сентября. В семи регионах, включая Москву, у граждан появилась возможность проголосовать онлайн.
Эпоха СЕО-императоров: как на бирже наступила монархия
Корпоративное расставание: почему инвесторам разонравились холдинги
Почему важно говорить «Я не могу» и не воспринимать это как поражение
«Кремниевая Вальхалла»: как Северная Европа строила свой IT-сектор
Как несколько компаний вывели автосектор в лидеры РБК 500
Ошибка на миллион: как семейные офисы и private-банки используют ИИ
Правила налогового учета расходов бизнеса на НИОКР изменятся. Что ждать
Власти обсудят отключение связи за отказ регистрировать «серый» смартфон