Выборы в Госдуму, 19 сен 2021, 20:29

Стали известны первые результаты на выборах в Томской области

Читать в полной версии
Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

По итогам обработки более 1,04% протоколов на выборах в Законодательную думу Томской области лидирует «Единая Россия», следует из данных на табло в информационном центре ЦИК.

По данным ЦИК, у единороссов — 42,51% голосов, на втором месте ЛДПР — 20,97%, на третьем — КПРФ (16,48%). Партии «Справедливая Россия — За правду», «Новые люди», Партия роста и «Яблоко» набрали менее 10% голосов.

Помимо выборов в Госдуму в Томской области 17–19 сентября проходили выборы 42 депутатов Законодательной думы, а также депутатов двух муниципальных дум.

Всего в области более 760 тыс. избирателей. Явка на выборы депутатов заксобрания по данным на 18:00 (14:00 мск) в Томской области составила 37,24%.

Как сообщает TB-2, на прошлых выборах в Законодательную думу победила «Единая Россия». Партия получила 31 место из 42.

 
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться