Выборы в Госдуму, 19 сен 2021, 22:03

Зюганов ответил на обвинения Памфиловой в «заваливании жалобами»

Читать в полной версии
(Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС)

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал главу Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Эллу Памфилову к сдержанности после обвинения в «заваливании жалобами».

«Я не хочу это комментировать, но Элле Александровне надо проявлять сдержанность. <...> Я не хочу спорить с Эллой Александровной, но у нее и у [замглавы ЦИК Николая] Булаева одна простая задача: в соответствии с законом обеспечить технологическое исполнение выборной кампании, никаких политических оценок», — сказал Зюганов на брифинге.

«Мне нечего комментировать», — повторил Зюганов.

Ранее, как передает Znak.com, лидер КПРФ на другом брифинге назвал голосование на выборах в Госдуму «криминально-уголовным» и заявил, что есть ряд «вопиющих фактов» нарушений, которые требуют незамедлительной реакции главы ЦИК.

Памфилова после этого заявила, что собирается направить Зюганову обращение из-за «заваливания» членов избирательных комиссий особыми мнениями от коммунистов. Глава ЦИК зачитала обращение представителя одного из избиркомов, в котором говорилось, что «представители КПРФ пошли в информационную атаку».

17–19 сентября в России прошло голосование на выборах Госдумы VIII созыва, местных органов власти и глав ряда регионов.

В России появится фонд для выхода разработчиков видеоигр на биржу
Парадокс лучника: почему чем сильнее стараешься, тем хуже получается
Когда личная мания — суперсила, а когда — риск для бизнеса
Что теперь нельзя ИП: ключевые ограничения и лимиты
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
«Бумажный» НДС: что ответить ФНС, когда в цепочке — спорный контрагент
ИИ-агенты вышли из-под контроля. Что показали реальные атаки
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости