Новости Москвы, 03 окт 2021, 04:39

В Москве задержали сотрудника управления госзащиты МВД

Читать в полной версии

В Москве сотрудник управления обеспечения государственной защиты МВД задержан по делу о злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщила член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева, передает «РИА Новости».

«Его фамилия Иванов. Вменяют ему злоупотребление полномочиями», — сказала Меркачева.

Она уточнила, что задержанный находится в изоляторе временного содержания на Петровке. Другие подробности о задержанном и его деле пока неизвестны.

Ранее в Москве в злоупотреблении полномочиями обвинили бывшего директора Научно-исследовательского института Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Андрея Быкова. В СК объяснили, что подозревают Быкова в злоупотреблении полномочиями с ущербом на 40 млн руб. По версии следствия, он с апреля 2018 года по апрель 2021 года заключил с уже действующими сотрудниками учреждения 95 договоров о трудоустройстве в НИИ ФСИН на должности вольнонаемных работников.

Суд обвинил Быкова в совершении преступления по ч. 3 ст. 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и арестовал его на два месяца, до 29 ноября.

Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось