Общество, 05 окт 2021, 07:15

В Иркутской области нашли пропавшую накануне 12-летную девочку

Читать в полной версии
Фото: Владислав Шатило / РБК

Сотрудники полиции и волонтеры нашли пропавшую в Иркутской области 12-летнюю школьницу, которая ушла из дома 4 октября, сообщает ТАСС со ссылкой пресс-службу ГУ МВД по региону.

«Девочка найдена живой и здоровой», — сообщили в ведомстве. О других подробностях не сообщается.

О пропаже девочки сообщила мать накануне вечером. По словам женщины, школьница днем пошла в микрорайон Западный поселка Хомутово и не вернулась.

В середине сентября в Ленинградской области пропала десятилетняя девочка. Позднее девочку нашли в квартире у 33-летнего жителя Санкт-Петербурга.

«По предварительным данным, злоумышленник угрожал и приставал к девочке, но благодаря оперативным действиям полицейских не успел причинить вред ребенку», — сообщили РБК в МВД региона. Мужчину после случившегося задержали, а девочку передали родителям.

Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара