Общество, 10 окт 2021, 00:45

Музей Ахматовой в Петербурге сообщил о пропаже своего старейшего кота Оси

Читать в полной версии

Музей Анны Ахматовой в Санкт-Петербурге сообщил, что неизвестная девушка забрала кота Осю, который живет при музее и является «старшим музейным котом». На своей странице «ВКонтакте» музей попросил вернуть животное.

«Кота забрали из арки, ведущей в сад Фонтанного дома, в ночь с 7 на 8 октября, около полуночи», — говорится в сообщении. Представители музея опубликовали видео, на котором неизвестная девушка берет кота на руки и уходит вместе с ним.

Музей указал, что Ося — старший музейный кот. Ему около 16 лет. Кота надо регулярно показывать ветеринару и дважды в день давать ему лекарства, которые жизненно необходимы животному.

«Если Вы узнали девушку на видео, пожалуйста, попросите ее принести кота обратно или свяжитесь с нами», — попросили в музее. Там добавили, что кот живет не внутри музея, а свободно гуляет, но обычно он никогда не уходил дальше арки, ведущей с Литейного проспекта в сад Фонтанного дома, где находится музей.

Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа