Общество, 10 окт 2021, 11:13

Минниханов выразил соболезнования семьям погибших при крушении самолета

Читать в полной версии
(Фото: Егор Алеев / ТАСС)

Президент Татарстана Рустам Минниханов вылетел к месту крушения самолета L-410 в Мензелинский район на востоке республики. Об этом РБК сообщила руководитель его пресс-службы Лилия Галимова.

«Президент республики Рустам Минниханов вылетел к месту крушения самолета в Мензелинский район», — сказала она.

По ее словам, Минниханов также выражает соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе.

Легкий двухмоторный самолет L-410 с 21 парашютистом местного авиаклуба и двумя членами экипажа на борту потерпел крушение утром 10 октября. Спасатели сообщили, что спасти удалось семерых человек из 23 находившихся на борту. Как уточнили РБК в республиканском минздраве, все пострадавшие в результате крушения самолета доставлены в больницу, один из них — в тяжелом состоянии.

По факту инцидента СК начал доследственную проверку, на место происшествия выехали следователи и криминалисты.

Let L 410 Turbolet — многоцелевой двухмоторный самолет для внутренних воздушных линий. Разработан конструкторским бюро чехословацкого завода Let Kunovice.

Компанию накрыл ИТ-хаос: как с ним справиться
Как не попасть в ловушку высокой доходности на рынке облигаций
Суды начинают проверять личные фонды на прочность
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью
«Бумажный» НДС: что ответить ФНС, когда в цепочке — спорный контрагент
Пустая колыбель. Чем на самом деле объясняется падение рождаемости
Атака на дата-центр «Яндекса». Что произошло