Общество, 11 окт 2021, 10:10

Власти Северной Осетии назвали причины сбоя в подаче кислорода в больнице

Читать в полной версии
Фото: Александр Поляков / Global Look Press

В Ардонской Центральной районной больнице в Северной Осетии произошел сбой при подаче кислорода, причиной стали проблемы с клапаном, сообщает региональный минздрав в Telegram.

«В Ардонской ЦРБ около 23:00 [10 октября] произошел сбой при переключении подачи кислорода с резервной рампы, не сработал обратный клапан», — говорится в сообщении.

В минздраве отметили, что неисправность оперативно устранили, и оборудование продолжило работать в штатном режиме. В ведомстве уточнили, что в больнице «в достаточном количестве» есть резервные баллоны с кислородом.

Всего в больнице находятся 96 человек, пять из которых лежат в реанимации. В минздраве сказали, что жизни и здоровью людей ничего не угрожает.

В августе во Владикавказе произошел прорыв кислородной трубы, который привел к гибели девяти человек. Исполняющий обязанности главы Северной Осетии Сергей Меняйло говорил, что авария произошла из-за технической недоработки и халатности должностных лиц.

Следственный комитет завел уголовное дело из-за случившегося. Главврача больницы Владимира Плиева отправили под домашний арест. Республиканский минздрав при этом говорил, что задержанный ранее предупреждал о необходимости построить вторую линию подачи кислорода и просил направить для этого 800 тыс. руб.

«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Куда пойдет российский фудтех в 2026 году: 12 прогнозов
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
«А кому сейчас легко?»: о каких фразах надо забыть руководителю в декабре
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре