Политика, 15 окт 2021, 03:04

Посол Украины в Британии сообщил о поставках Киеву кораблей и ракет

Читать в полной версии
(Фото: VPrystaiko / Twitter)

Великобритания в ближайшее время продаст Украине два корабля и ракетное вооружение. Об этом рассказал посол республики в Соединенном Королевстве Вадим Пристайко в интервью телеканалу «Дом», запись опубликована на YouTube.

«Я уверен, в ближайшее время будут приобретены два действующих корабля. Их не надо будет строить, они сразу войдут в состав ВМС Украины», — рассказал посол.

По словам Пристайко, суда будут современными и соответствующими стандартам НАТО, они принадлежат к классу тральщиков, созданных для поиска и уничтожения мин. Кроме того, продолжил дипломат, Лондон поставит Киеву ракетное оружие, которое поможет стране «усилить способности на море», и поможет построить два новых военно-морских порта, построенных по стандартам НАТО.

«Одна база для начала будет на Черном море, другая для начала на Азовском», — уточнил Пристайко.

Соглашения о поставках вооружения Украина также заключила с США. Несколько дней назад, 15 октября, в аэропорт Борисполь прибыла партия технической помощи, направленной стране Вашингтоном. В нее входят медицинское оборудование, боеприпасы, средства радиолокационного наблюдения и высокоточное вооружение на сумму $60 млн.

Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать