Общество, 17 окт 2021, 02:23

В Мордовии в руках у подростка взорвался гранатомет

Читать в полной версии

В Мордовии в руках у подростка взорвался гранатомет, его доставили в больницу с ожогами, сообщает региональное управление СК.

Инцидент произошел 16 октября в заброшенном здании, расположенном в селе Атемар Лямбирского района, пострадавшему 17 лет, его жизни и здоровью ничего не угрожает, уточняет ведомство. В СК отметили, что больше пострадавших нет, взрыв не привел к разрушениям, сейчас следователи выясняют обстоятельства получения подростком гранатомета, допрашиваются свидетели.

Вместе с тем возбуждено уголовное дело по статье о незаконном приобретении хранении оружия и боеприпасов (ч. 3 ст. 222), предельное наказание по ней — до десяти лет лишения свободы.

По данным «Известий Мордовии», происшествие произошло в 7:00 утра на территории гаражного массива на Центральной улице. Подростки нашли гранатомет «Муха», уточняет издание со ссылкой на местного жителя Сергея. Пострадавший подросток вместе с другим юношей хотели сдать найденное в одном из гаражей оружие в металлолом, но один из несовершеннолетних, находясь в автомобиле, решил зарядить гранатомет, передает слова местного жителя «Известия Мордовии». По данным издания, один из подростков получил ожог головы, второго отбросило на несколько метров от машины.

В региональном управлении полиции уточнили, что рядом с местом происшествия обнаружен еще один гранатомет, передает местное издание «Столица-С».

Брокеры и инвесторы предложили Минфину комплексную реформу счетов ИИС
ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам
Почему Rolex «чувствует» себя лучше других на фоне падения рынка часов
Компанию накрыл ИТ-хаос: как с ним справиться
Фиксированные операторы заявили о блокировках звонков из-за маркировки
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
Независимые АЗС почти перестали продавать АИ-100
Когда личная мания — суперсила, а когда — риск для бизнеса