Общество, 18 окт 2021, 02:06

Общежитие СПбГУ эвакуировали из-за сообщения о мужчине с гранатой

Читать в полной версии
Фото: Антон Ваганов / ТАСС

Общежитие Санкт-Петербургского государственного университета, которое находится на проспекте Солидарности, эвакуировали из-за сообщения о мужчине с гранатой, сообщает пресс-служба вуза.

«17 октября 2021 года в 21:40 на центральный пост охраны СПбГУ поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что у него есть информация о проходе в общежитие СПбГУ по адресу проспект Солидарности, д. 27, человека с гранатой», — говорится в сообщении.

На место прибыла следственно-оперативная группа, жильцов общежития эвакуировали, сотрудники полиции организовали поэтажный осмотр здания.

5 октября в подмосковных Мытищах прошла эвакуация студентов и преподавателей из Российского университета кооперации из-за сообщения об угрозе взрыва. В администрации городского округа Мытищи сообщили РБК, что в вузе работали сотрудники правоохранительных органов.

По данным собеседника ТАСС, сообщение о «минировании» в университет поступило от неизвестного гражданина. До этого источник агентства рассказывал, что вуз проверяют из-за якобы готовящегося нападения.

Интернет вещей и умные устройства ждет технологический прорыв в 2026 году
ИИ пришел в адвокатуру: кого он оставит без работы
«Пламя дефолтов поднимается»: почему обвалился рынок долга и что делать
Gucci и Miu Miu из портовых запасов: какой люкс везут из Китая в Россию
В США волна мегасделок. Такие периоды часто заканчиваются очень плохо
85% изображений используют без согласия автора. Как защитить свои права
Uber для рекрутинга: как доставлять офер в разы быстрее
Сотрудник хамит в чатах и сливает документы. Как приструнить или уволить